Cadastro com nome e e-mail de itaquienses, visitantes, amigos, simpatizantes, turistas e antigos moradores da cidade.

Cadastre-se você também, Mande seu nome completo, e-mail e cidade/país que você se encontra !




LOCAL - NOME - EMAIL

 

Localidade
Nome
E-mail
Brasília / DF Anderson Flores Fernandes andersonffernandes@hotmail.com 
Brasília / DF Ledinei Velaz ledineivelaz@yahoo.com.br 
Capão da Canoa / RS Luciana Nunes dos Santos lucianaitaqui@bol.com.br
Campo Grande / MS Luis César Berro Burgo berroburgo@bol.com.br
Caxias / RS Eneliandro Silva "Xirixo" eneliandro.silva@mariopolo.com.br
Erechim / RS Sérgio S. Passamani passamani@terra.com.br
Gramado / RS Carla Cardoso B c.gente@bol.com.br
Itaqui / RS Lucas Bonorino Martini itaquilm@hotmail.com
Itaqui / RS Márcio Dorneles marciodorneles@uol.com.br
Itaqui / RS Maxivan dos Santos Machado maxivanmachado@hotmail.com
Itaqui / RS Pablo Souza souza.pablo@dnw.com.br
Itaqui / RS Roberto Lausmann lausmann@hotmail.com
Itaqui / RS Veide Rodrigues itaquisocial@uol.com.br
Manaus / AM Luiz Paulo Rosenstengel luizprosenstengel@ig.com.br
New York  / USA Oreste Zorzo Filho ozorzo@fairmont.com
Paratins / AM Fábio Feiffer fabiofeiffer@hotmail.com
Paratins / AM Ramão ramao@jurupari.com.br
Patrocínio / MG Maiara Gauer maiaragauer@yahoo.com.br
Porto Alegre / RS Adroaldo Kulmann resendes@terra.com.br
Porto Alegre / RS Angela Ferner aferner@terra.com.br
Porto Alegre / RS Cleber cleberc@via-rs.net
Porto Alegre / RS Daiane Fogaça daifoletto@yahoo.com.br
Porto Alegre / RS Donarson Machado donarson@redemeta.com.br
Porto Alegre / RS Everton Bonorino lolitopapelaria@gmail.com
Porto Alegre / RS Fabiano Montesano fabiano.montesano@terra.com.br
Porto Alegre / RS Glaubher Bicca Ardais glaubher@gmail.com
Porto Alegre / RS Henrique Prestes hpreste@terra.com.br
Porto Alegre / RS Ilza Dubal Goulart ilza.dubal@bol.com.br
Porto Alegre / RS Inês Cademartori ines@alibem.com.br
Porto Alegre / RS Lisiane Becker lisianebecker@hotmail.com
Porto Alegre / RS Luciano Matos Pereira matospereira@via-rs.net
Porto Alegre / RS Maiara Figueira Barbosa maybarbosa@terra.com.br
Porto Alegre / RS Márcio Escalante de Barros itaqui.rs@terra.com.br
Porto Alegre / RS Maria Salette Jardim salete@smov.prefpoa.com.br
Porto Alegre / RS Marize Bonorino marizebonorino@bol.com.br
Porto Alegre / RS Odoberto da Silva Bonorino bonorino@gmail.com
Porto Alegre / RS Richard richardrgs@bol.com.br
Porto Alegre / RS Rogério Nunes Bonorino roitaqui@pop.com.br
Porto Alegre / RS Rondon Moura cademar@terra.com.br
Porto Alegre / RS Washington Bonorino wbonorino@gmail.com
Porto Alegre / RS Wilmar da Silva wilmardasilva@terra.com.br
Porto Velho / RO Rosane prograd@unir.br
Rio de Janeiro / RJ Leonardo J. Macedo guri_dos_pampas@yahoo.com
Santa Maria / RS Elida Bonorino elida@vant.com.br
Santa Maria / RS Jalusa Biasi jalusa@idrs.com.br
Santiago / RS Gerson R. Godoi  gersongodoi@bol.com.br
São Miguel do Oeste / SC Luciano Vomero de Melo lucianovomero@clicrapido.com.br
São Miguel do Oeste / SC Sgt De Lima rogerioercolani@bol.com.br
São Paulo / SP Luiz Carlos Jacob Perera jperera@terra.com.br
São Paulo / SP Rodrigo Verçosa Torres rodrigothor@terra.com.br



Se você deseja retirar ou alterar seu nome e e-mail do cadastro acima, favor avisar-nos !
Obrigado !








Bonorino - Comunicação & Design